Гена

Может ли собака, которая обычно питается свежеприготовленным кормом воспринять сухой корм, как "наказание"? (внутри)

....просто решила попробовать несколько дней покормить собаку сухим кормом (purina proplan), но она на меня так странно смотрит, как будто спрашивает, в чем она провинилась.... естественно, ест она его неохотно, даже после активных прогулок....

Elif. Uz

Нет, не может. Но предпочтения у собак тоже бывают разные. Причем даже среди кормов. Один едят с удовольствием, другой не нравится. Но с наказанием они это не связывают.

Святуся Смирнова

Мой прошлый пес так и не понял, что сухой корм это еда) Не ел и все тут. Настаивать не стала так и кормила натуралкой.

Елена Пилюхина

Нельзя сразу переводить собаку на другой корм,,, он смотрит с ненавистью -раскусил,,,, что на нем пробуют хим оружее,,,,

Алексей Марин

Вряд ли. Мы своего когда пересаживали на сухой корм - ничего не поменялось, кушает с таким же аппетитом. . Может, у вас собака - гурман?)

Виктор Куликов

кормите как вам удобно-жрать захочет всё сьест

Eric Crause

с одного вида питания на другой переводят в течении недели, ПОСТЕПЕННО заменяя один вид кормления на другой.
собака правильно смотрит - резко меняя или совмещая в одно кормление натуралку с сушкой, вы гробите желудочно-кишечный тракт собаки.
начнет собака блевать и поносить - это не проплан виноват будет, а ваш некорректный перевод на другой тип питания.