Евгения Бойченко

что еобходимо взять в дорогу и на отдых

Ольга

Пластиковую карту Виза. Полную.

Ванька

А что за дорога-то - на метро до ближайшего кабака, в Турцию по путёвке или на месяц в автономку по горам? Вы не поверите - но список вещей во всех трёх случаях будет немного различаться.

Андрей Пестряков

инструменты.

Магдалена М

Рюкзак, коврик, палатка, спальник. Смотря какой отдых

Мурад Мамедов

медикаменты, подходящую одежду, документы, деньги

Сергей Рожнов

документы деньги палатку сменное белье билеты, аптечку. Это основное. Далее зависит от вида отдыха.

Виталий Ковязин

Может пригодится и повлияет на ваш выбор это статья - Бесплатные развлечения, экскурсии, ночёвки, лоукосты, экономия на питании и отелях и многие другие лайфхаки в путешествиях в статье здесь - http://artkomi.ru/vokrug-sveta-za-88-dollarov-proverennye-lajfxaki-ot-bekpekerov