НЕ
Надежда Ермошина

У моего сына в последнее время стал слишком тяжелый портфель, а его ему ношу я, как вы знаете. Что делать?

Неужели не все учебники класть? Я ему сама отбираю вечером учебники в школу и ношу портфель, и за руку его вожу, естественно. Таким маленьким детям в 13 лет столько учебников приказывает носить программа, а! Как вам это нравится?

И еще, вместо того, чтобы всякую непонятную ерунду мне пИсать тут, лучче бы помогли с советом, что делать?

Мне трудно, понимаете, трудно носить мне. А ему, я не знаю, как. Что оно там носит? Я ношу, а не он, мне тяжеловать уже.

Все сознательные родители так и делают, он одну девочку знакомую мама до 11 класса в школу водила.

Танюшка Бахвалова

13 лет парню. Может хватит уже портфели ему таскать и за ручку водить? Как только он сам соглашается на подобное позорище? Что делать? Забирать нафиг из школы и мыть попу ему после каждого похода в туалет, кормить с ложки и укачивать перед сном на ручках.

Анютка Котлярова

мой племянник в четвёртом классе побил свой рекорд 13 портфелий

Михаил Печаткин

А Вы ещё его на ручки возьмите и отнесите в школу.

Сергей Кошелев

да вы мадам просто не в себе. Портфель собралась таскать 13 летнему детине.... Кого вы из него воспитаете? Инфантила со слабой мышечной массой задыхающегося от малейшей физической нагрузки?

Евгений Горячев

уже 10 апреля, а не 1.не смешно...

Black And White Angel

Ну как-как.. . сыночку в колясочку, портфель сверху и поехали!)

Jkub Jkub

Тролллолло

Св
Светлана

чокнутая кашелка

Ал
Александр

Перестаньте носить его портфель, он - большой мальчик, юноша почти, пусть носит его сам.

Надежда Дронова

Я лично делаю проще, просто не ношу учебники ибо найдутся у моих одноклассников такие мамы которые кал с задницы слизывают и таскают им учебники)) ) в общем я у них одалживаю, а сам не ношу)))

Светлана Казначеева

я в 13 лет носил портфель с 7-8 учебниками . в 10 классе забил и носил только пару учебников.

Иван

Вы хотите опозорить своего сына? или уже Вы это сделали? Я в 13 лет уже САМА таскала портфель, САМА ходила в школу!! ! Вы его растёте маминким сынком который нечего не умеет! ПРИКРАТИТЕ таскать его портфель и водить за ручку! ! Сума чтоль сошли...

Татьяна Степаненко

А сиську вы ему на переменках не даете, чтоб малыш не голодный на уроках сидел?
Если он в 13 лет не способен донести 5 книг, то вам дитятко надо отдавать в спецшколу для детей с ограниченными возможностями

Марина

можно ему договориться с соседом по парте, какие учебники кто принесет. Мы всегда так делали.
Ну а вообще, действительно, вы растите сынка маменькиного. Ребенок не будет самостоятельным.

Андрей Семенков

Да, я знаю. Надо вернуть советскую систему обучения.

Екатерина Сухова

Я сам учусь, но такой проблемы за свою жизнь не заметил, хотя всегда беру все книги и тетрадки .В день около 5-7 уроков, т. е в рюкзаке должно быть всего 5-7 книг и тетрадей и ручки, а это не очень много для 13 летнего ребенка. Притом такой комплект, который указал я носят в 9 классе)

Наталия Кудинова

о боже! 13 лет - маленького за ручку! титькой давно кормить перестали?