Сергей Повар

В последнее время мой сын совсем странно стал себя вести, гуляет с детьми старше его на года 4 не понятно чем занимается

Хочу как-то узнать где он ходит, что делает, он сам мне ничего не говорит! Ему 12 лет, очнеь активный и я переживаю за него. Какие есть способы узнать что он делает? На контакт он не идет. (

Ольга Миршельд

наводить контакт надо, разговаривать, гулять с ним, говорить о будущем, учебе, оценках, друзьх, пускай расскажет вам с кем гуляет и что они там делают. Можно проследить или попросить других это сделать, чтоб узнать куда ходит и с кем общается.

Юлия Гусева

Знакомая ситуация. Проверяйте карманы. Нюхайте руки. Курить пробует? Кто в семье авторитет пусть прекратит это. Потом будет поздно.

Елена

плохо, что контакта нет с ребёнком....а будете следить и допытываться - ещё больше замкнётся. попробуйте с учителем поговорить. иногда в школе есть психолог, можно к нему обратиться. я бы забеспокоилась....так и до беды не далеко

Елена Куликова

Я тоже гуляла всегда и общалась с людьми старше и сейчас тоже самое, с ровестниками мне было неинтересно, они мне кажутьсч какими то глупыми. А вообще зависит от самого ребенка, и все равно будет делать что хочет, вам нужно найти какого нибудь человечка который бы примерно сказал где и чем они занимаються либо втихую проследить пару раз . Такой у него возраст когда он либо хорошую дорогу выберет либо не очень, сейчас очень много соблазнов в жизни и кто то а вернее многие на них ведуться и выбитают не то.