Анастасия

Купленные родителями или другими родственниками вещи являются собственностью ребенка?

Цель состоит в том, что знакомые просили точно уточнить. Заданый вопрос выше.

Продовать ни чего ребенок не собирается, на сколько точно мне известно. Нужно уточник кто является собственником купленой или подаренной одежды для ребенка.

Ребенку уже исполнилось 18лет, месяц назад. Решил жить отдельно. Но родители поставили условие что вещи (одежду) купленные на из деньги он не может забрать.

Злой Смайл

Одежда является личным имуществом. Будь то ребенок или взрослый. ЕЕ даже в счет долга изьять нельзя.

Прокопов Макс

С какой целью интересуетесь? При разводе родителей одежда ребенка не делится) . А вот если ребенок собрался свою одежду дарить, продавать-то тут вступают в действие нормы о дееспообности несовершеннолетних, о мелких бытовых сделках и пр. Поэтому вас и спрашивают- с какой целью задан вопрос, это не праздное любопытство, не зная этого на ваш вопрос можно ответить только так-кто купил, того и собственность).

Роман Морозов

Что продать решил, ребенок?

Ан
Андрей

до 18 лет дети находятся на обеспечении родителей, так что родители обязаны ребенка кормить, одевать, платить за учебу и даже развлечения. После 18 лет - другое дело. Но всё же с родителями надо дружить и помнить всё хорошее, что они нам дали, не только вещи, и не только в последние пару лет