Наталья Стадлер

Где взять документ о том что мой родитель является родственником?

Я сделал налоговый вычет связанный с моей учебой, лечением и лечением родителя, я сделал еще в феврале и сейчас приходит письмо в котором они просят чтобы я принес свидетельство о рождении ( который у меня отобрали когда в первые оформлял паспорт) или предъявить другой документ о том что моя мама является для меня родственником. Народ подскажите что в таком случае делать и где подобные справки взять?

Аленка Лысенко

Это как так у тебя св. , о рождении отобрали что за бред? Иди в загс, там подобные справки. Где св. , о рождении забрали иди и требуй его вернуть. Что за бред, никто не может его у тебя изъять.

Усман

Свидетельство о рождении не отбирают. Ищите, вы его куда-то засунули. Если не найдете, выправляйте в ЗАГСе дубликат. Он еще много будет нужен.

Александр Самохвалов

А за что они там зарплату получают? Сами не могут проверить этот факт? Придурки. Думаю Вам надо пойти в ЗАГС, где регистрировался факт Вашего рожденияю Ну или в паспортный стол, где Ваше свидетельство о рождени ПОЧЕМУ-ТО забрали (мне непонятно почему) . Этот документ в жизни еще может понадобиться многьо раз. Сделайте нотариально заверенную копию, на всякий случай

Дм
Дмитрий

Проблем нет, можете в ЗАГСе взять дубликать о рождении или справку, хоть каждый день.

Максим

Все повторные свидетельства и справки выдают в ЗАГСе ..там госпошлина 200 рублей...

Сергей. Покатов.

Вот народ!!!! Забрали св. о рождении.... Дубликат выписывай в ЗАГСе.... и впредь оригинал только показывай а оставляй ксерокопию!!!

Мария Саркисян

Свидетельство о рождении после оформления паспорта отдел УФМС был обязан Вам вернуть. Если не найдете - повторное св-во о рождении Вы можете получить сами (если Вам 18 лет или больше) или кто-нибудь из Ваших родителей (если Вам меньше 18 лет) . Получить в том отделе ЗАГС, где регистрировали Ваше рождение. Госпошлина 200 руб. Никакие другие справки Вам не нужны.