Ин
Индира

Подскажите, пожалуйста, У больного пропали ценности, скорая помощь ничего не сдавала с шеи была снята цепочка в реанимации

Больной поступил с травматическим шоком в тяжёлом состоянии. Оказывается на больном была цепочка .Которая не была описана. Цепочка пропала, но пропажи не заметили! Родственники по истечении нескольких дней пришли забирать именно цепочку! По халатности моего сотрудника которая работала со мной в одну смену, цепь пропала! Должна ли я нести за это ответственность и оплачивать цену этой цепочки??!

Надя

не описана - как докажут что была - ещё скажут 10 колец и двое часов - шлите их к 51 статье Конституции .

Андрей Тиранин

Так она не пропала.

Ее похитили.

А вот уголовка или административка зависит от ее цены. До 1000 р - административка.

Матрасы Мебель

Недоказуемо.

Вадим Шабанов

Так откуда информация, что цепочка была, если она не была описана? В любом случае в настоящий момент никто ничего платить не должен. По данному поводу родственникам надо обратиться в полицию.

Олеся Пируева

Вряд ли больной перед приступом снял цепочку и спрятал. Всем нам знакомы случаи, когда скорая шарит по квартире, по больному, беря все, что хорошо лежало. Думаю, придется отписываться. Но это неприятно.