Екатерина

стрельба на поражение

имеет ли полицейский право на ответный выстрел в целенаправленно ранившего его человека? или он (уже раненый) должен сделать предупредительный выстрел?

Марина С...

В законе об оружии: Разрешено применять оружие в случае группового нападения, так же можно не предупреждать о применении оружия, "когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия".