Ольга

Хочу купить автомобиль на жену! Как это сделать и можно ли это сделать вообще?

Доброго времеи суток! Уважаемые, кто сталкивался с такой ситуацией: Хочу купить б. у. автомобиль жене, поеду за ним в другой город один, жену с собой взять не могу. Но купить хочу сразу на нее, т. е. чтобы в птс была только она вписана! Реально ли это вообще и какие документы нужны? Покупать буду у частника, с оформлением ДКП у специально обученных людей)))

Екатерина Петрова

Вообще то на время перегона на себя, а регистрировать на жену.

Татьяна Семенец

Нотариальную Доверенность составьте. ps \ Смотри, потом пожалеешь при разводе.

Ок
Оксана

сразу на жену - не сможешь. без записи себя в птс - не сможешь

Анастасия Бриллиантова

двойные действия придется делать, по другому никак. ДКП на свое имя, страховка на свое имя на перегон. Самое простое договориться с продавцом и сделать второй ДКП на имя жены, а по приезду оформить страховку на её имя и на регистрацию. В ПТС писать ничего не надо (в ГИБДД сами пропишут нового владельца), только подпись бывшего владельца должна быть.