Светлана Павлова

Здравствуйте! Хочу купить б/у автомобиль из Дании:

Как сообщает продавец, он живет в Дании, несколько лет назад приезжал в Россию к друзьям и в Москве купил автомобиль, соответственно ПТС и регистрационный номер, как он сообщает - Московский. Сейчас хочет продать автомобиль, но в Дании этого сделать не может, так как авто зарегистрировано в России. Мы с ним начали общаться и он предлагает приехать в мой город, вместе с автомобилем без каких-либо предоплат, показать мне его, готов на проверки документов и самого авто (радует хотя бы, что есть знакомые, работающие в ГАИ, которые смогут помочь в проверке не угнанный ли автомобиль, и нет ли второго такого же автомобиля с такими же номерами) . Я согласилась на это, ведь с меня денег никто не требует. Вот возникает вопрос: может ли быть в чем-то мошенничество? Если да, то в чем?

Да, забыла уточнить, что продает он её по цене ниже российской, объясняя это тем, что нужны деньги довольно-таки быстро, ну в общем как обычно. Поэтому привлекательнее это предложение, еще плюс в том, что машина в основном не ездила по нашим дорогам, возможно, не такая убитая.

Ответ для Ольги: естесственно у машины нет бесплатного проездного) ) этот момент мы еще не уточняли с продавцом, я готова буду оплатить расходы на транспортировку, так как даже с такими расходами машина выходит для меня выгодно. Но в любом случае, заранее за транспортировку платить не буду, только при встрече и покупке самой машины.

Ирина Поддорогина

Первый вопрос, который беспокоит - а что в России такой же авто не найти? Зачем так усложнять?

Овик Тадевосян

ну к примеру - ЭТО ранее угнанный авто, легализованный за взятку в гаи по копии ПТС

Антон Сокол

Транспортные расходы считали - или у вас и у машины б/пл проездной....)))

На
Настя

Мутно, это всё...

p.s. Не гонялся бы ты поп за дешевизной....

Елена Степанова

в этой истории мутно только одно - как он на этом авто ездил в Дании? Европе ?
с московскими номерами? ?
Продавец - он гражданин какой страны ?
на основании чего он поставил авто на учет в Мскве? ? будучи в гостях ?

и самый главный вопрос - как ввезти авто в РФ ?
Для этого надо знать - кто и как его вывозил ???

Однозначно - транспортировать его (автовоз, контейнер и т. п. ) - это платить пошлину.
Своим ходом еще можно попробовать ( при положительных ответах на вопросы выше)

в общем - чем дальше в лес - тем толще партизаны... .
Вероятность того, что вы отдадите денги, а авто у вас на границе РФ конфискуют - весьма велика....