Александр Валинуров

Что нужно что бы купить Б/у Автомобиль? Если есть деньги, права вождения и автомобиль уже нашол. Что дальше?

CAMARO Мудрец и тот самый Мудрец спс остальные засуньте голову в унитаз и прочистите голову!

Светлана Янькова

договор купли продажи и в гаи

Л1
Любитель 1

жми на газ

Екатерина

Ну так в чем проблема? Идти и покупать

Ольга Сенниковская

заходи на авито, звони, покупай...

Garry Smile

Если вы покупатель.

1. Подписываете договор купли-продажи ТС в 3-х экземплярах, два вам, и один продавцу. Зачем два? Второй отдадите в МРЭО при регистрации — его заберут. Договор заключать можно любой — в свободной форме, где подписываетесь вы и продавец и все.
2. Отдаете деньги.
3. В ПТС-е, в пока еще чистой карточке, где будет записан следующий владелец, тоесть вы, есть графа "подпись прежнего собственника" — там расписывается продавец, вы расписываетесь в соседней "подпись настоящего собственника". Забираете ПТС себе.
4. Получаете ключи, свидетельство о регистрации ТС, талон Техосмотра, если есть.
5. По желанию, можете с продавцом обменяться ксерокопиями паспортов, на всякий случай. Это не обязательно, но не помешает в спорных случаях, хотя не все любят раздавать сканы своих паспортов. Так что, это по договоренности.
6. Далее вам надо сделать диагностическую карту и ОСАГО и со всем этим добром ехать ставить машину на учет.

Итого. После всего этого у вас на руках
— ПТС
— СОР (свид-во о регистрации ТС)
— Договор в 2х экземплярах
— ОСАГО (сделаете)
— диагностическая карта (тоже сделаете, если не было)
— скан паспорта продавца (возможно) Постановка автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником. В течении 10 дней с момента покупки автомобиля необходимо обратиться в ГИБДД в любом районе РФ и внести изменения в регистрационные данные автомобиля (регистрация может быть прекращена по заявлению прежнего собственника, если новый владелец в течении 10 дней не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД) .
Необходимые Документы для регистрации в ГИБДД: • заявление постановки на учет ТС• ПТС• свидетельство о регистрации ТС• полис ОСАГО• паспорт собственника• Договор купли-продажи автомобиля• госпошлину за внесение изменений в ПТС (200 руб. ) • госпошлина за выдачу нового свидетельства о регистрации (300 руб. ) • госпошлина за новые номера (1500 руб. ) (при получении новых номеров)
- Документы, указанные выше, подаются на регистрацию в МРЭО (любое регистрационное подразделение ГИБДД РФ вне зависимости от места жительства или регистрации по месту пребывания физического лица) - Показываете автомобиль на площадке МРЭО инспектору ГИБДД (инспектор ГИБДД проводит сверку номера кузова с указанным в ПТС и подтверждает их подлинность) - Получаете ПТС с печатью ГИБДД, заверяющей факт перерегистрации автомобиля, а также свидетельство о регистрации и (если они оплачены) новые номера. Одна копия Договора купли-продажи автомобиля остается у Покупателя.
Вот и все, теперь Вы новый собственник автомобиля. Удачной дороги.

Вячеслав Раевский

Заранее распечатайте или перепишите из интернета образец договора купли-продажи
авто.
Для заключения сделки настойчиво идите в крупное отделение банка.
Там народа побольше и охраняется полицией. Например, Главный офис Сбербанка.
Там продавец делает запись в ПТС, и вы составляете договор купли-продажи, но
подписи не ставьте, и договор покупателю на руки не отдаваётся. Затем покупатель
кладёт деньги на книжку либо на карту продавцу, которая заводится заранее в любом
отделении сбербанка. Когда продавец убедится, что деньги все у него, ставятся
подписи и вручаются договор, ключи, документы и авто.
Итак, сделка купли-продажи оформлена, договор подписан.
Теперь у покупателя есть 10 суток для перерегистрации
авто на свое имя.
В этот период Вы можете передвигаться на автомобиле,
штрафы ГИБДД Вам не грозят. Полис ОСАГО, кстати, Вы
должны переоформить
автомобиль в ГИБДД именно в течение этих 10 суток -
передвигаться на автомобиле без ОСАГО после этого срока
запрещено. Оплачиваем
в банке или терминале госпошлину за регистрацию - 2000
рублей, если ГРЗ подлежат замене, и 500 рублей - если
ГРЗ останутся
старыми и соответствуют ГОСТ. Регистрировать
отправляемся в любой отдел ГИБДД России, независимо
от прописки. Здесь Вам наготово
заполнят заявление установленного образца, или Вам
придется сделать это самим. Кстати, сделать это можно
заранее дома. С
заполненным заявлением заезжаем на площадку сверки
номерных агрегатов. Инспектор ставит штамп о
соответствии. Нет возможности
предоставить авто на осмотр? Тогда используем акт
осмотра. Теперь сдаем документы в приемное окно. Кстати,
абсолютно во всех
регионах действует предварительная запись через сайт
gosuslugi.ru - пользуйтесь этим. В приемное окно
инспектору Вы должны
сдать: ЗаявлениеПаспорт транспортного средства + его
копиюДоговор купли-продажи (или иной документ на право
собственности)
Квитанцию на оплатуПоказать полис ОСАГОЛичный паспорт,
если действуете по генеральной доверенности - оригинал
и копию
доверенности. Инспектор принимает документы и назначает
время выдачи номеров - в течение трех часов с момента
приема документов.
Все временные нормы прописаны в Административном
регламенте ГИБДД. В назначенный час получаете номера,
ПТС с отметкой о
регистрации и СОР (свидетельство о регистрации) . Отойдя
от окна выдачи, проглядите документы - нет ли ошибок в
написании ФИО и т. д

Юрий Николаев

хорошенько подумать. поехать в салон и взять новую! или автовазовскую (если совсем немного денег) или пустую, НО новую!... если задаёшь такие вопросы-не сомневаясь бери калину2гранту. они неплохие.

Ирина Корнелюк

И не забудте все СВОИ доки взять. У нас вон ИНН затребовали.

Ан
Анна

купи и оформи всё в гибдд. . получи гос. номер и вперёд главное в договоре купли продажи написать ту сумму, которую вы отдали... но не меньше, а тем более большую сумму.

Евгения Асеева

Правило покупки авто б\у.
1. Определившись с моделью и маркой, идём на авторынок и выясняем, можете ли вы купить на нее: помпу, стартер, радиатор, компьютер инжектора, бензонасос, бампера, фары, стопари и стёкла. Причем важно, чтобы вам могли доставить эти запчасти в течении 1-2 дней – не больше. В противном случае ваша машина будет стоять месяцами на ремонте в ожидании запчастей, а вы в это время будете ездить на маршрутках или такси. (В особой особенности это касается всех китайских, корейских и французских автомобилей, хоть и зависит от региона вашего проживания) .
2. Нужно понимать, что автомобиль, который реально устраивает хозяина - продаваться не будет. Если вы любите машину и она вас устраивает, не ломается и не подводит; если она у вас новая или вы вложили кучу денег в ее ремонт и довели её до ума – вы не станете ее продавать! Поэтому следует понимать, что автомобиль продаётся «ПОД РЕМОНТ» . Это значит, что хозяин на ней покатался, израсходовал полностью или частично ее ресурс и теперь пришло время ее ремонтировать или продавать. (Исключения: хозяин умер или меняет место жительства) . Поэтому вы должны быть готовы, как морально, так и материально к частичному или полному ремонту авто.
Бывают 5 основных видов ремонта: ходовая, двигатель, трансмиссия, салон, покраска. Самое дешевое – ходовая и трансмиссия, остальное – дорого.
Соответственно, чем меньше проблем в покупаемом автомобиле, тем меньше вам придется в него вкладывать. Отсюда пункт 3…
3. Поскольку вы сами нихрена не понимаете в машине, вам нужно найти ТОЛКОВОГО мастера, хорошо разбирающегося именно в данном авто. ВЫнимание! Не любого мастера с СТО, а именно специалиста по этой марке! Специалист по марке – знает все ее недостатки и сможет:
- снизить цену продавцу, указав на недостатки авто;
- приблизительно сказать, во сколько вам выльется доведение машины до ума;
- уберечь вас от покупки «убитого» автомобиля, восстановление которого или нецелесообразно или невозможно вовсе.
4. Убедитесь, что продавец является владельцем авто по техпаспорту, а в случаях, когда автомобиль продаётся по гендоверенности, нужно убедиться, что владелец авто жив, здоров и действительно это его автомобиль. Во-первых после смерти владельца доверенность становится недействительной и наследники запросто его у вас отберут (таких случаев море) . Во-вторых были случаи, когда владельцу авто звонили, а он с удивлением узнавал, что его автомобиль продаётся, так как на самом деле авто стоит у него в гараже, а вам в реальности продают «двойника» .
5. Перед покупкой автомобиля проведите его экспертизу в ГАИ, на наличие переварок кузова или перебивания его номеров – заплатите эксперту деньги, это не дорого, зато вы будет знать, что автомобиль чистый.
6. Оформляйте машину на себя сразу, дабы избежать проблем с возможными наследниками, совладельцами (супругами) и пр.

Николай Кротков

1.Проверить авто на отсутствие косяков, как в техническом плане, так и в плане доркументации.

2.Договор купли-продажи

3.Поездка в ГАИ

+несколько дней потраченного времени