Марина Дмитревская

Как купить не укатанный автомобиль без пробега по РФ за разумные деньги?

Сравнивая цены на немецких и литовских сайтах с российскими задаешь себе законный вопрос : " Какого хрена у нас старые тачки стоят так дорого? " Растаможка была и так дикая, а тут еще сбор на утилизацию, они б еще налог на загрязнение воздуха ввели! Всё ради ВАЗ!
Но, как известно, "голь на выдумки хитра". Где то слышал про метод, наверно, он распространен:
1. Покупается битая в хлам иномарка (донор) 90-х - начала 2000х годов. Без отметок о ДТП и главное с ПТС.
2. На европейском сайте ищется машина подходящая под параметры в ПТС, кроме VIN номера, естественно. (Авто За 2000 евро у них, у нас стоит почти 5000 евро! )
3. Чтобы ввезти иномарку без таможенного депозита ее ввозит иностранец, с которым и производишь расчет.
4. Иностанец довольный садиться на поезд, едет на родину и скорее всего подает заявление об угоне, чтобы получить еще евриков, а Вы идете в ГАИ и ставите отметки о замене кузова и двигателя (если б это было так просто) . Есть варварский и к тому же незаконный способ - перебивка номера или переварка, х. з как правильно.
5. Ездим и радуемся автомобилю в хорошем состоянии без дыр в кузове!
На такие обходные меры толкает политика нашего государства и недостаток денежных едениц. Пусть это не сосем законно, но законны ли заградительные пошлины и продажа отечественных автомобилей по несоответствующим им ценам? ! Ждать доброй воли правительства и понижения пошлин не стоит, а вариантов пригнать хороший автомобиль из Европы становится все меньше и меньше.

Ирина Сурикова

Хммм... а потом вас ловят на этой машине. и отбирают в пользу страховой компаниии: -))так как она угонная)) )
я уж не говорю о том что ни один разумный иностранец на эту аферу не пойдет.
Так как при въезде он декларацию заполняет!))) и вывезти авто обязан взад! или же заявлять об угоне не сходя с места угона. ни то что уезжая с него)) )
и если он заявит об угоне сразу... то что то подсказывает мне. что оч быстро доблестные сотрудники полиции: -))оч быстро обнаружат фиктивный угон... (они это на раз делают. иначе бы у нас все касковые машинки "угоняли" на запчасти: -))и будете вы голубчик. сидеть за угон реальный: -))+ мошенничество))

Лилия Такаева

один ньюанс только-для этого иностраца-вьезд в россию (даже пешком) будет закрыт пожизненно... При первом же пересечении таможни-на него такие деньги повесят-мама не горюй! ему же нужно эту машину-обратно выгнать!

Проще-вехать на машине в Европу-и там переборку сделать... .
А собственно говоря-кто не даёт то-на европейских номерах в РФ езить то???

Надежда Жукова

друг недавно взял се машину на запчасти чтоб отремантировать свою - хозяин машини скончался в россии сам он с белорусии приехал к детям машина осталась в россии оформили наследство дети его в белоруссии и типа продали ее по документам там, покупатель на которого оформили бомж, а машину сдесь продали понастоящему на запчасти хотя у нее идеальное состояние было без всякой томожни и прочего лишь с документами о наследование имущества

Алексей Есин

Будет укатаный хоть где....