Александр Лазарев

Хочу подарить свой автомобиль внучке. Как это сделать?

Grigoriy

есть такой документ дарственная называется, можете у натариуса оформить, а она с ним идет и оформляет страховку, а затем и регистрирует на себя. он работает как договор купли-продажи

Евгений Антонов

в доверенность вписать

Ирина Дегтярёва

Через доверенность.

Даниил Марченко

Сходите к нотариусу и оформите дарственную. С собой возьмите ПТС. Второй вариант, оформите на нее генеральную доверенность. С дарственной или с доверенностью пусть идет в гибдд и оформляет на себя авто.

Лидия Евдокимова

Смотря какой автомобиль.. . может уже нет смысла? )))))

Борис Кисленко

Если оформите дарственную, внучка обязана подать декларацию в налоговую и с неё возьмут налог. Лучше оформить просто договор купли- продажи с указанием символической цены (50-100тыс) . Тогда ни вам ни внучке налоговая не будет иметь претензий, и декларации не нужно писать (если только вы владеете авто более трех лет).

Владимир Птицын

через стандартный ДКП