Юлия Тимофеева

Что сделать с автомобилем?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как правильно утилизировать и прцедура снятия с учёта автомобиля? Вообщем автомобиль разбит, что с ним делать?

Ев
Евгения

Снимаешь с учёта, берёшь справку об утиле и на эвакуаторе на пункт приёма мало лома

Дм
Дмитрий

написать заявление в гаи! и продать авто на разборку

Ариф Алимшоев

Описываю процедуру которую год назад делал.
При условии что машину продавать никому не будешь
1.Снимаешь номера с машины
2.Идешь в ГИБДД по месту регистрации авто
3.Птс, стс + номера + гражданский паспорт
В гибдд ничего платить не надо, процедура бесплатная!

В окошке тебе сделают заявление, подпишешь его, отдашь документы, номера
Тебе должны дать справку об утилизации, ее не выкидывай, для налоговой пригодиться либо отдашь ее (копию сними) тем кто будет утилизировать, вывозить авто для утилизации.

Я звонил в контору, которая вывозит на утилизацию битые машины, заплатил только за эвакуатор который приехал, отдал ему справку о снятии.