Екатерина Сухова

При Покупке Автомобиля Что Лучше Сделать Каско Или ДКаско, Разесните почему

Ан
Анна

Сравнивать
КАСКО и ОСАГО совершенно нельзя. Это так сказать разные страховки, однако
направлены они на одно – защитить ваш автомобиль.
Страховка КАСКО не является обязательной. То есть если вам ее навязывают, то это
как минимум не законно. Однако если вы берете машину в кредит, то КАСКО может
быть обязательным пунктом банковского договора, иначе вам просто не одобрят
кредит. КАСКО – так называемое добровольное страхование, то есть, как бы вы сами
решили застраховать автомобиль. Защищает автомобиль практически полностью, то
есть, если вы даже не правы в ДТП, то страховая компания вам все равно оплатит
ремонт. Также КАСКО защищает автомобиль от угона, пожара, наводнений, от
действия третьих лиц, в общем практически от всего. Однако и цена КАСКО очень
велика, обычно это 5 – 10 % от стоимости автомобиля. Простой пример если ваш
автомобиль стоит 600 тысяч рублей, то КАСКО будет стоить 30 – 60 тысяч рублей.
Не мало, согласитесь!! ! По КАСКО страхуется именно сам автомобиль, то есть
максимальной суммой для выплаты будет стоимость вашего автомобиля