Надежда Кобелева

как поступить с долларовым кредитом ?

брали ранее кредит 8,500 зеленых по курсу 5,5 грн на 20 лет (платим уже 9 лет ), а теперь доллар по курсу 12.
сумма выплаты за кредит больше чем в 2 раза. Как поступить, чтобы не переплачивать столь большую сумму из за повышения курса доллара ?

Ольга Сергеичева - Сах

Попробовать реструктуризацию кредита в рублевый в этом и другом банке, возможно на более длительный срок, но в любом случае кредит будет переоформляться по новому курса доллара и вы всё равно потеряете. Реструктуризация защитит только от дальнейшего роста курса доллара

Кирилл Шитов

А в договоре так и написано слово доллар... Перечитай договор...