Светлана Хорошильцева

шумит ноут, можно ли сдать его обратно?

купила ноут, хотела новый, без винды, но эти продавцы голову запудрили и я взяла в витрины. пришла домой - ноут шумит, там не слышно было из-за шума в магазине. могу ли я его обменять на новый?

Dg
Dguliss

в течение 14 дней.

Руслан Юмаев

Нормальную систему поставь и кулера уснут.

Анна Никитина

Как бы.. . Система воздушного охлаждения это. Вентялтор если по простому. По твоему как ему охлаждаться? Не бывает бесшумных ноутов. Разве что гибриды.

Владимир Виноградов

неси, если не прошло 10 дней. нахер такое счастье нужно.

Дмитрий Черненко

Первое правило в таких покупках, не в коем случае не покупать технику с витрины. Понятие тишины и шума у всех разное. в магазине проверить все доскональна не реально. в течении 14 дней с момента покупки можно вернуть товар, если он не утратил товарного вида. Настоять на обмене товара имеете полное право. только не тяните с этим . идеальный вариант, это когда его в день покупки сразу возвращать. так что лучше не тянуть. если этот шум очевиден и ужасен могут пойти на встречу и без лишних вопросов поменять. лучше настаивать на обмене . но могут не пойти на встречу, а забрать на экспертизу. это уже до 45-ти дней. это в том случае если посчитают этот шум приемлемым для данной модели и других проблем нет. Вообщем то права потребителя, на прямую зависят от магазина. есть где без экспертизы не за что не оформят обмен или возврат. так как любой спорный вопрос по качеству товара у них так решается . есть магазины которые сделают обмен или возврат без лишних вопросов, главное товарный вид товара. в течении 14 дней. Так что дерзайте. Берите запакованный товар не вскрытый.

Дм
Дмитрий

согласно закону о правах потребителей вы имеете право сдать товар (не потерявший товарный вид) без всяких объяснений в 14 дней. будут возмущаться расписывайте их отношение к потребителю на местном сайте

Елена Кротова

Да скорей всего на ветрине стоял включенный и долгое время вот пыли и насосало туда. Но в любом случае в течении 14 дней имеете право поменять