Жанбу Калбаева

шумит ноут! ничего не помогает поменяли сестему охлаждения. пасту, почистили и все ровно шумит ппц как, что делать то?

он греется и начинает шуметь а то и без нагрева шумит как пылисос

asus n 56 vz

была все нормально через год стало вот так, шумит даже когда игра не запущена, да вобще как только включаю его и все началось

Наталья Маковецкая

в куллер масло капни

Г.
Галюсик:) .

меняй винт

Сергей Апенин

если вентиляторы раздолбало то их надо менять, если нормальные то можно убавить обороты если они не оправданы (низкая температура). программа
ht tp://w ww.almico.com/speedfan450.exe (убрать пробелы)

С*
Сергей ********

Если у тебя регулируемый кулер, то в BIOS есть настройка тихого режима, смотри тут http://www.complace.ru/nastrojka-kompyuterov/.

Оксана Павлова

Замена ноута поможет ! 🙂

Лариса Панкова

ну, если на ноуте в игры играть-он и будет шуметь, а если доки печатать- не будет. еслиб он не шумел в нагрузке (можешь убедиться сам отключив вентилтор) -он перегреется и отключится (сработает термозащита) . если б не она -сгорел бы. вот чтобы ноут работал как положено-для этого на сайте производителя ноута выложены утилиты для управления энергоэффективностью, а юзая гоуноусборки перегревы обеспечены.