Вениамин Крыжовник

Переменный фон в унч.

Проблема в том что в унч переменный фон 50 герц унч на тда 7294 от другово бп работают нормально фона вобще нету емкости 30000 мкф в плече наводки от бп тоже можно откинуть так как бп вынес за пределы корпуса напряжение питания + -39в с электролитами а так переменки по 30в. Ваше мнение откуда ему еще взяться? Да кстати электролиты старые с уся форманта м100 но как бы емкость держат при выдергивании вилки с розетки усь продолжает играть приличном промежутке времени с мощностью примерно вата 2-3 играет где то с минуту.

Проблему решил зашунтировал по 10000 пик керамикой диоды и убрал конденсаторы которые по 30000 мкф не знаю почему но именно они и создавали такой дикий фон фильтры стоят на самой плате унч по 2200 мкф и как оказалось этого ему хватает сейчас в даже на осциллографе тишина чистая прямая на выходе. всем спс кто откликнулся.

Ел
Елена

всю землю свести в одной точке !!!и желательно транс экранировать

Ренат Валиулин

сделайте нормальный стабилизатор напряжения на кренках например или поставьте конденсаторы меньшей емкости 0.1-1 мкф. а кандеры большой емкости это для пиковых импульсов нагрузки...

Татьяна Мариан

это наводки на цепях питания, зашунтируй цепи питания керамическим конденсаторами, или диоды блока питания

Танюшка Лукина

Нужно больше данных о блоке питания и схема. Второй БП идентичен первому или нет? Разница в мощности БП. ? Все нужно клещами вытаскивать с вопроса.

Вера

замкни вход на массу, если фон пропал, значит смотри до уся.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Запомни на будущее, большую роль играют провода питания
, как они приходят, их длина и расположение относительно платы, а так же провода на динамики, и входные.... Обвязка платы имеет огромное значение! ! Кто отмахивается от этих правил, тот и получает кашу вместо звука!!!! И если читал ее параметры, то добиться их просто тупо собрав, не получится!!!! Надо соблюсти все правила до мелочей, а иногда и помудохаться с ней....)))))

Св
Светлана

чем больше емкость, тем больше ток утечки. При охренительных емкостях, у тебя перестало хватать мощности блока питания.

Надя

30000мкФ- это не охренительная емкость, у меня для 250Вт в канале 100000мкФ на плечо канала стоят. для мощи в 100-200Вт и ставить НАДО- 30000, не меньше. отключил кондеры и фон пропал- накосячил ты значит с разводкой