Св
Светлана

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто изучает лингвистику или интересуется ей!

Если "политический дискурс"-это речь политиков, то как тогда называются тексты, которые пишут журналисты про политиков в статьях газет и журналов? Это тоже дискурс? Если вы знакомы с работами на эту тему, или где-то нашли определение этих текстов, киньте, пожалуйста, ссылку! Буду искренне благодарна!

Надежда Ткачева

Дискурс - это синоним слова текст. В лингвистике они не различаются. Это одно и то же.

Опкм114 Салют

Дискурс - единица устной речи или текста длиной более одного предложения.