Дмитрий

Парень в магазине забирает все копейки со сдачи, и даже требует сдачу у кассира если он не додаст 10 копеек!

Говорит что по закону округление идет в пользу покупателя
Ему что жалко кассиру копейки на чай оставить (
а вы оставляете мелочь кассиру?

Хусен Шахид

От чая касир может уссаться.

Катя Катерина

Не задумывалась.

Роман Пчелкин

Сколько положит, столько и возьму, главное бумагу и десятки пересчитать

Arsen Gevorgyan

никогда. из принципа заберу всю мелочь, да еще демонстративно пересчитаю. пусть они не расслабляются.

Светлана Петренко

Ну 10 копеек нет уже лет 5.. Хотя я бы требовал. Мне копейка погоды не делает. но знаю по опыту если начнешь дарить пиздец карме черная полоса попрет давалкой будешь. Потому бы тоже требовал не ебет. Это своего рода примета а не скупость и жадность

Екатерина Шальнова

Говорят, есть примета, как ты относишься к деньгам, так и деньги отнесутся к тебе.

Та
Татьяна

Правильно делает. Кассирам на чай не оставляют. А лишнюю мелочь в ведро приходиться выбрасывать, потому что в кассе быть лишних денег не должно. Поэтому лучше всего "демонстративно пересчитать", что бы спать спокойно, и не мучиться, что Ваши 5-10 копеек кого-то озолотили))