Ри
Ритулька

Квартирный вопрос, моральная сторона

Хотел бы мнение услышать. Ситуация такова что у меня в собственности есть дом, раньше он был поделен между детьми, т, е братом и сестрами моей мамы. Сын дяди когда строил свой дом захотел воспользоваться налоговым вычетом и уговорил бабушку продать дом своей жене. После того как отдали ему вычет . Дом предложили переписать на меня, чтобы я за ним следил. Своего жилья я не имею, мог бы жить в доме, но там нет условий. Собственно сосед предложил продать дом, я предложил всем родственникам купить вместо дома малосемейку и разделить по долям между всеми и по очереди выкупить долю каждого, чтоб не влезать в ипотеки и кредиты, правда мне отказали и потребовали продать и разделить деньги. Как вы считаете с моей стороны было бы свинством если б я продав, дом купил малосемейку и принудительно предложить каждому его долю в малосемейке? На данный момент я единственный собственник жилья . Все родственники живут в собственном жилье их дети живут отдельно. В собственных квартирах.

Имеется ввиду что купить мало семейку исходя из средств от продажи дома, занимать ничего ни у кого не хочу также и не претендую ни на чью долю, просто считаю отдать деньги каждому как смогу, а у меня требуют после продажи сразу все отдать каждому

Также предложил отдать некоторую сумму сразу

Танечка Н.

позовите меня к себе!) )
вы такой хороший, правильный человек) вы ОЧЕНЬ хороший

Юрий Шабуров

В этом деле нет никакой моральной стороны! Вы единственный собственник дома. и можете распоряжаться им по своему усмотрению. Допустим, продать и использовать ВСЕ вырученные с продажи деньги в СВОИХ интересах.
Не говоря уж о том, что принудительно навязать собственность нельзя)) ) Принудительно можно только отнять)))

! София Гульянц !

О какой морали идет речь? . Вы собственник, Поступайте так, как считаете нужным. Вероятно, вы хотите, что бы все родственники добавили денег на малосемейку, потому что от продажи дома не хватит денег на ее покупку? А потом хотите долги им раздать чтобы не брать ипотеку? Не связывайтесь с родственниками, если хотите жить спокойно. Лучше купите, то что осилите. Жадные родственники. получат копейки, но все равно будут требовать. Продавай, покупай. По документам все твое. Будет свой угол, а потом решай, как поступить.

Анастасия

ну если, собственник полный, вообще бы на таких родственников забила

Давид Санадзе

Узнайте реальную цену на дом, а то сосед, который хочет его купить, мог занизить цену - обычно дома стоят дороже малосемейки, особенно если дом с землёй.
А по поводу родственников решайте сами

Людмила Брановец

и я не поняла - если вы собственник, то почему кому-то должны?