Ирина Никитина

Посоветуйте КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ЛУЧШЕ?

Посоветуйте, усилитель какой фирмы из этих PIONEER ИЛИ SONY? приобрести для хорошего, мощного, домашнего прослушивания? Sony TA-F630ESD ИЛИ Pioneer A-717 MarkII?

Анастасия Колупанова

Некогда такие усилители были пределом мечтаний многих аудиофилов. .
http://www.youtube.com/watch?v=0IttcLqNH5A
http://www.youtube.com/watch?v=MNDHh8W8UPo
Кто не знал о DENON, MARANTZ, NAD, ARCAM и т. п. .

Для того, чтобы сказать, что лучше, необходимо знать, какую акустическую систему и источник звука будете подключать, а так же, какой носитель и запись на нём использовать - в разных комбинациях можно получить довольно различные результаты
В общем можно сказать, что PIONEER придерживается "мягкой" концепции звука, фирменным для них считается слитный звук. Что хорошо для небольших и средних объёмов комнат. Sony традиционно делает универсальные машины - мощный и чёткий звук. Для больших залов это то, что нужно. Но задушевности не получится. . Для этого нужны более дорогие усилители. .

Кстати, покупая технику, готовящуюся перейти в разряд старины (оба указанных аппарата сделаны в 90-х годах прошлого века) , даже учитывая то, что сделаны они в пресловутой Японии (годы не идут на пользу никому) , проверяйте по возможности тщательно все доступные параметры. Если сделать это затруднительно, ищите литературу по ремонту усилителей звуковой мощности. Вполне вероятно, что в скором времени знания радиотехника понадобятся. .
http://www.xakep.ru/magazine/xs/011/112/1.asp

Юлия

Да без разницы.... Китайский ширпотреб....