J*
Julia ******

почему у многих одно и то же при сонном параличе, но никто не знает, что это такое?

http://medscape.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=52&t=4178

Михаил Кучинов

И это медицинский форум? Сонный паралич не раз испытала на себе. Если часто повторяется, то лучший совет дает "Википедия" ложиться спать на бок, не на спину. Всегда просыпалась после сонного паралича именно лежа на спине. Из форума хороший совет, как ни странно, представить напавшего лягушкой и швырнуть об стену, один раз сделала примерно то же самое-потом долгое время спала спокойно. Велосипед или зарядка? Можно, здоровью не повредит, если не переусердствовать. На крайний случай совет не пугаться, максимум через полторы минуты само пройдет. О вегето-сосудистой дистонии читала в интернете что такой болезни нет, лепить ее всем подряд, очень плохой тон, (что сказать, возможно правда).

Ирина Зверева

Да, обычное дело. Если твердо помнить, что это сонный паралич, то можно использовать для развлечений. Я раньше пугался, а теперь нравиться даже...

Елена Данилова

нормальные психологи, психиатры и неврологи должны знать про ОС, паралич и пр.
а так это просто не квалифицированные "врачи"

Наталья Л

У меня он случается только когда я во сне сильно перегрелась. Или легла спать сильно уставшей. Считаю, что это симптом легкой эпилепсии, у меня -от дедушки, который страдал лунатизмом.