Alina .

Решением суда Иванкин был объявлен умершим.

Его
жена, оформив свои наследственные права, получила как единственная наследница
все имущество, принадлежавшее мужу. Многие полученные вещи, дачу, скрипку,
картину Иванкина продала. Некоторые вещи – часы, ружье, фотоаппарат –
сохранились. Приобретенные во время супружеской жизни пианино и холодильник она
подарила своей сестре Никоновой к свадьбе. Через год после объявления его
умершим Иванкин явился. Не объясняя причины своего длительного отсутствия, он
заявил, что продолжать жизнь с женой он не желает и требует возврата
принадлежавших ему вещей.

Иванкин
выяснил, что дачу купил бывший сослуживец Оверченко, который знал о месте
пребывания Иванкина. Скрипка оказалась у Нечитайло, купившем ее в комиссионном
магазине, картину купила картинная галерея. Иванкин предъявил иски ко всем
лицам, у которых оказались его вещи – к Оверченко, Нечитайло, картинной
галерее, Никоновой – о возврате ему вещей. От жены он потребовал возврата
сохранившихся вещей: часов, ружья, фотоаппарата. Также он потребовал возместить
стоимость тех вещей, которые были проданы женой.

Подлежат ли удовлетворению требования Иванкина?

Артур Давлетшин

Не подлежит! Всё сделано по-закону!