Ольга Ерискина

Что можно приготовить вкусного из мяса мидий.

ti
tinik12

потушить с чесночком, кинзой, оливковым маслом и белым вином, и немного теплой воды!!!! не умеешь готовить?))

Олимп Недвижимость

Сделай всё как написано у Марии. и добавь немного оващей

Анатолий Галкин

Плов с мидиями - вкуснятина! Можно потушить с луком и томатом.

Р*
Рушана ************

Мидии лучше жарить, но не тушить. Сначала кладешь на сковородку мидии, обжариваешь их, а затем обязательный ингридиент это-лук. Лук нужно порезать полукольцами и положить к мидиям и все это обжариваем еще чуть-чуть. Конечно же солим, перчим блюдо.

Ольга Таирова

http://www.gotovim.ru/subject/ryba/midii.shtml
салат

мидии - 600грис - 150гмасло растительное - 2-3 ст. л. уксус 3%- ный - 1 ч. л. яйцо - 1 шт. помидорычерный перец, соль, лавровый лист, зелень петрушки или укропа - по вкусу Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Свежие мидии залить небольшим количеством молока или воды, добавив черный перец, соль, лавровый лист и варить на среднем огне 20-25 минут. Готовые мидии охладить и мелко нарезать. Подготовленные продукты смешать, добавить растительное масло, уксус, соль, перец. Все хорошенько перемешать, украсить зеленью, нарезанными яйцами и помидорами.
суп

мидии - 100глук репчатый -1/3 шт. петрушка (корень) - 20гмасло сливочное - 20гсоль и специи - по вкусулапша. Мясо припущенных мидий нарезают кусочками и обжаривают с луком и кореньями на сливочном масле. Лапшу отваривают в подсоленной воде 2-3 минуты, откидывают на сито и промывают. В кипящий бульон кладут обжаренные мидии с луком и кореньями, лапшу и варят суп до готовности. При подаче на стол суп можно посыпать мелко нарезанной зеленью.

Никола В Загсе Узнаеш)

До хрена чего и ещё кастрюлю

Наиль Каюмов

Само по себе мясо мидий невкусно, добавляйте больше соуса.

Нина Шуклова

Ничего. Невкусно.

Анна Боровкова

сварить и съесть с горчичкой и майонезом

Аркадий Мешков

Я обжариваю на сливочном масле лук, добавляю раздавленный чеснок (потом убираю - нужен только запах) , добавляю мидии, сметену, соль, перец и тушу минут 5. Быстро, легко, вкусно...

Кирилл

Посолить и съесть. Сам так ел много раз. Лучка неплохо мелко резаного добавить и чуть оливкового масла. При варке мидии становятся твёрдыми (как и при жарке) . Можно лимон выдавить и обязательно чуть поперчить.