Настя

Существует ли серверная технология, способная инициировать событие "клик"?

Мои знания о Веб-программировании ограничены. Я знаю, что события Яваскрипта умеет запускать сам Яваскрипт с помощью ДжэйКвери.
Но это всё браузерные технологии. А мне нужно, чтобы сервер по графику сам принимал страницу, находил объект и запускал событие "клик". Без моего участия.
Что мне пора изучить? 🙂

Ещё раз объясняю: СЕРВЕРНАЯ технология. Без браузера,

Уточняю: сайт сторонний (не мой) и мне на этом сайте необходимо раз в 24 часа нажать на кнопку. Так есть ли серверная технология способная вытащить объект ООП со страницы и запустить триггер?

Ольга Панагуца

Иван, ты на столько глуп что джаву от джаваскрипта отличить не в состоянии.

сомневаюсь что совсем без браузера можно тут обойтись.
но есть такая вещь как headless browser
для примера, PhantomJS
у такого браузера нет графического интерфейса как такового.
зачастую такие браузеры используются для взаимодействия серверного приложения с контентом веб сайта. допустим, для тестирования...

ДА
Дима Андреев

принцип работы сервера в чем? правильно - принять данные от клиента, обработать и вернуть клиенту. сам по себе сервер ничего не делает. . вывод: пишем клиента, который и будет все это обрабатывать. . или отдельную программу...

Кристина Кристина

Мне очень непонятна вот эта фраза:
" А мне нужно, чтобы сервер по графику сам принимал страницу"
- Какую страницу? Как сервер может страницу принимать, если он ее генерит?
Вопрос требует уточнения, ничего не понятно.. . Либо я дурак, либо.. . кхм.. . вам следует попонятнее выразиться

Юр
Юрий

http://webgyry.info/javascript-jquery-click-event Ненавижу джаву! ))) PS Даже присутствия на компе этой гадости у меня нет. Так что извини.

Света Осипова

сервер генерит код на js который и работает с событиями. Непосредственно сам сервер ничего не может знать, что происходит на клиенте ДО ТОГО как событие произошло и высланы данные на сервер. Можно "эмулировать" такое поведение, как ты описываешь, ответил бы подробнее, если б ты описал, чего конкретно хочешь добиться

Па
Павел

Для работы по графику сервер использует планировщик cron. По крону можно запускать любую задачу, которая будет производить любые действия, которые ты сумеешь описать.

Елена Пчелина

Можно попробовать. Напиши в личку, а я вечерком подумаю. Если получится, то программка будет работать фоном без всяких браузеров.