Наталия Бейльман

Если мои мама и папа работали инженерами, то было ли им Чёрное море по карману

Дарья Савицкая

папа работал машинистом тепловоза (в одного. без помощника). мама фасовщицей в магазине (сменная работа). Обьездили весь Советский Союз. Каждый год то в турпоездку. то на курорты. А нас трое детей было.

Димка Михайлов

Если они не были алкоголиками, то да, по карману.

Лана Беликова

Ездили. Путевки давали в профсоюзе.

Алексей Воробушков

В советское время летом трудно было билет на самолет купить - все самолеты забиты! Ну мне лично нечего делать на этой луже - Черном море - я живу на берегу Великого океана ! 🙂 У меня рядом Япония, Корея, Китай, Таиланд, Вьетнам - есть куда сьездить отдохнуть . Кстати я и сейчас работаю инженером, хотя уже пенсионер !

Евгения Федотова

В СССР, всё было по карману, профессия ни причём . Были профсоюзы и они за этим следили - за отдыхом .
Детей лечили - бесплатно и не собирали всем миром деньги на операцию !

Александр Shulbert

Ну раз, года в три, да и то, по путёвке профкома или дикарями.

Lusilda Yudashkina

В 90-е, а именно о этих годах идёт речь в произведении, из которого цитата, нет, Чёрное море им было не по карману.

Гу
Гульнур

Нет не было! Оно было по карману только рабочим и большим начальникам! Остальные получали копейки.

Антон

Очень редко

Ася Дмитроченко

и не только Черное.