Евгения Ванькаева

Ребята, помогите что мне делать. У меня с мамой каждый день возникает конфликт.

Каждый день мы с мамой ссоримся только: либо из-за уборки (хоть у меня всё убрано) , либо из-за того что я такая "дура" (как говорит мама) . Помогите, мне 12, а маме 38.

Говорить с мамой бесполезно, если я у нее спрошу почему она обиделась, она мне ответит: " Я не обижаюсь и не порть мне настроение! ". А когда я убираюсь молча и потом говорю что я убралась, то мама говорит: " Хорошо".

Алексей Конарев

У всех разные понятия что такое ,,убрано"....отслужи в армии денёк, и ты поймёшь что ты ,,свинья"....понимаешь?) ) без обид.... а дура ты потому, что у мамы немного больше жизненного опыта.... ты по-любому проигрываешь до тех пор, пока не доросла до её лет, или как минимум не прошла через её некое дерьмо и хорошее жизни.... она тебе желает добра, и это главное! всё разрешится в твои 30-ть.... надеюсь....))))

Принцесса Ночь

Скажи что беременна и не помнишь от кого. Она вдруг вспомнит что все может быть хуже и перестанет приставать из-за всякой ерунды. Ну или просто люлей получишь, тут от темперамента зависит.

Gusserus

Скорее всего, маму достают на работе или ее бесит папа, если он есть. Вот она и срывается. Если папы нет, то она бесится от отсутствия жениха

Виталий Чириков

встала утром, поцеловала маму и сказала:
-- мама, я знаю, что я "такая дура", лучше скажи. что ещё сделать, чтобы стать в твоих глазах академиком или профессором. а то пока мне будет 20 ...столько воды утечёт ...

Анна Павлова

У мамы кризис из-за отсутствия мужика.

Надежда Тарасова

у меня с 13 до 18 были конфликты каждый день, мама была враг, серьезно. пока не съехала учится в другой город, характер тяжелый может как и у моей, я все делала по дому, меня папа вечно защищал и тоже получала от мамы ей всегда было все не так

Галина Иванова

Попробуй всячески избегать конфликты - делай порядок до того, как она попросит, предлагай ей свою помощь, не иди против её слова. Скажет убираться - ещё уберись, скажет, что дура - улыбнись и согласись. И заботься о маме - она у тебя одна.

Галина

может она просто не в духе плохое настроение или на работе проблемы

Лидия Рослая

у меня с 13 до 16 не заканчивались конфликты. Мама была "врагом".Переходной возраст у вас

Азамат Хафизов

Старайся избегать конфликтов и, не отвечая на замечания, просто исправлять свои ошибки

Евгений

Не думаю, что тут есть "ребята"...В основном здесь такие же мамы, как твоя... Я считаю, что ни одна мама зря ругать не станет. Так что постарайся не в интернете помощи у посторонних тёть просить, а нормально поговорить с родной мамой.

Юлия Яковлева

тут далеко не все мамы
вот я взрослая бездетная женщина рожденная матерью не получавшей от мужа регулярный секас

так вот твоя мать просто злая и раздражена что у ней мужика нет или просто личная жизнь не сколадывается и она срывается на тебя

почему то у нас таким мамам довзолено на детей срываться а дети обязаны терпеть

но на смаом же деле ты не должна это терпеть а простио скажи и далее регулряно говори своей мтаери - мать че иты меня орешь и меня так оскорбляешь незаслуженно - глядишь постопенно ее отучишь от этого