Ира Ситникова

Продают ли детям в аптеках перекись водорода? Продают ли детям в аптеках перекись водорода?

Анастасия Балыбина

Странный вопрос. Всем продают.

Лиля Абдулина

Нет.
Передозировка:
Симптомы: раздражение верхних дыхательных путей (ожог, ларинго-, бронхоспазм) ; при попадании внутрь — раздражение слизистых оболочек ЖКТ, гемолиз, гемоглобинурия; летальная доза — около 3 г.
Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью: декомпенсированные заболевания печени и почек, гипертиреоз, герпетиформный дерматит.

Анатолий Богатых

а почему нет?

Сергей

Продают, это же не наркотическое средство и не лекарство требующее рецепта.

Елена Доценко

Да без проблем, если в аптеке не продадут в любом магазине -где есть краска для волос, там в упаковке или куча таблеток или готовый раствор.