Anna

если я вспоминаю как мне когда-то 10 лет назад наступили на ногу в автобусе и оскорбили нехорошим словом,

и при этом воспоминании я плачу от досады и обиды - значит я психически больна?

Галия Туктарова

Значит ты не умеешь отпускать от себя плохое, а наоборот ищешь его всюду.

Ла
Лариса

ну чтото не совсем так с тобой, это уж точно.

Капитолина Шакирова

это ведь не ваша вина, виноват тот человек, что нанёс вам душевную травму - нужно найти его, и сжечь ему машину, убить его детей и родственников, а самого его покалечить но не убивать - что бы тоже мучился и страдал - может он поймёт каково вам было столько лет, каждый день, вспоминать и переносить тяжелую травму, переживая каждый раз тот ужасный момент своей жизни заново.

Елизавета Рощевская

Неужели Вам так дороги эти воспоминания?!

Сергей Повар

Все психологические проблемы имеют одну природу - это всегда вынужденное непризнавание действительности. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Василий Пупкин

Всё нормально. Отомстить никогда не поздно!)

Женя Сухов

Нет. Просто хорошая память...

Канжар

Вас ждут большие проблемы, если не научитесь принимать мир таким какой он есть и отпускать (прощать) обиды. Прощение не означает согласие с несправедливостью и обидой, а отпущение наказания обидчика на Суд Божий. Что не мешает давать отпор и защищаться, только НЕ НАДО УПОДОБЛЯТЬСЯ.
Вас оскорбили, это очень неприятно, но факт есть факт - примите его и сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД: Я сама ТАК поступать не буду. Это и есть тот урок, который Вы должны были усвоить.