Kloyh Feoktistov

кто такой шизофреник?

интересно узнать что он чувствует как видит мир какова его психология может ли шизофреник быть гением и умнее простых здоровых умом людей? если это так почему шизофрения болезнь?

Aльбина Герасимова

Это заболевание имеет так много форм и степеней. . Вкратце, в психозе мир становится неузнаваемым, для каждого случая по-своему. Такой человек вне психоза вполне может восприниматься нормальным окружающими, и быть вполне продуктивным или даже сверхпродуктивным.

Ирина Архипова

Дезориентированный по сути может психологически.

Ксения Прокофьева

человек которому кажется что кто то ( обычнл чудище ) рядом с ним но это не так ( они все параноики)

Ксения Зурина

разговор человека с богом это молитва а когда Бог разговаривает с человеком это шизофрения

Иван Петухов

шиза - продукт воспаленного воображения как следствие, причина начинается с мыслей, они материализуются соответственно вашими запросами

Лена-Алена Еленова

Есть много книг на эту тему.
Например путешествие в безумие и обратно, когда я была львом и т д

Сама не читала, все как то лень, но если хотите - ознакомтесь..

Александр Иванов

Альберт Хофманн считал, что ЛСД похоже на шизофрению. Я пару раз употреблял кислоту. Лучшее слово которое подходит - непонимание, потерянность. Все привычное перестает существовать. Логика покидает мир. Реальность, данная нам в ощущениях, ломается, так как механизмы нашего сознания, которые создают мир из того, что мы видим, слышим, чувствуем перестают правильно работать, как будто мир сошел с ума. Совершенно обычные вещи кажутся, нет, становятся совершенно безумными и то как на это реагировать не понятно.