Илхомжан Абдукахаров

Почему все страны мира не объединятся в один союз? Что будет, если это произойдет?

Человек разумный. Существо - вершина природы, но убивает почему-то больше всех. На какие только гадости не способен человек. Казалось бы, что может быть проще мира? Ведь это долгосрочное решение всех проблем. Нет же, каждый для себя хочет оттяпать кусок, что-то продиктовать.

Я не про коммунизм, а про Всемирное Демократическое Государство с названием - Земля. А ведь сколько бед исчезнет? И жить станет веселей, а счастье (такое бывает) станет не просто голословно. Может я ошибаюсь?

Аня Сиделева

Война будет, один хрен письками мериться начнут, а тему найдут))

Ksю Анатоlьevна

Пока кто-то желает власти, он разделяет и властвует..

Александр Вяткин

возможно это и будет, возможно это даже будет так прекрасно как вы описываете, но до этого очень далеко. Люди пока что заняты накоплением богатств, разрыванием связей между собой, все как бы разлетаются в разные стороны от всеобщей силы отталкивания, потом они начнт опять притягиваться...

Ay
Aysidora

исчезнет одна беда видимость нынешней свободы как скажите удержать всех как не теранией и бедный презик этой земли да у него голова опухнет в первый день так что пипец ...а границы будут социально нельзя иметь контактов больше определенного числа а оно не как не миллиарды ...политика иша игра царь горы а там участников та больше.. . и т. д причин до опы

Лю
Люба

Вы ошибаетесь!
Этого не произойдёт, до тех пор, пока не будет придумана система власти отвечающая требованиям демократии. По-тому, что если к власти, в таком союзе, придёт Гитлер, Сталин или Путин, то мало не покажется никому!

Считать человека вершиной Природы - верх самохвальства.
Пока вершиной является Социум (сообщество людей) , способный менять условия Жизни на Земле, но он ещё в детском возрасте (ломает всё, чтобы посмотреть, как устроено) . Его возраст, чёрточка, тоньше волоска, на линейке истории, а мудрость приходит с опытом, накапливаемым с возрастом.

Природа заинтересована в развитии, обеспечиваемом разнообразием целей, путей и методов их достижения. Как этого добиться в едином союзе, пока не известно.

Вершиной будет сообщество всего живого и не живого, но пути к достижению этого пока не просматриваются.

Серик Карашев

Большинству не понравится)