Роман Суриков

подскажите- если в подъезде установлена камера наблюдения, а я против- что делать?

соседи установили камеру наблюдения. я против. Они нарушают закон о моей частной жизни7 Неприкосновенности частной жизни? что можно сделать?

Роман Романов

может все ещё и дверные глазки законопатить, что бы ты могла частно жить в подъезде?

Алексей Сорокин

камеры видеонаблюдения отпугнут воришек и прочую шпану, шатающуюся по подъездам. это довольно мудрый поступок. почему вы против? чем таким занимаетесь обычно возле дверей своих соседей?

Зухра Кришталь

ну она же в подьезде а не у тя дома!

Александра Россовская

В фольгу обернуться:)

Филиппов Вадим

Ваши желания мало кого интересуют. А вот если большинство проходящих мимо этой камеры за её присутствие, то вы даже через суд ничего не сделаете. Да собственно, а вам почему не нравится камера? Вы что то скрываете? Думаю, что вы ничего не сможете с этим сделать. Если вы повредите камеру, то вам придётся ответить за порчу имущества, но вы тогда сможете точно узнать, имеют они право снимать вас или нет )))))

Евгений Рубцов

Если не ссыте в подъезде, то чего тогда боитесь? Камера установлена в общественном месте, а не у вас дома, какие тут могут быть претензии? Мне тоже камеры на дорах не нравятся и что? Если вы законопослушный человек, вам она не помешает. Или просто насолить соседям решили своим протестом?

Ольга Таратухина

Можете попросить убрать, а если не согласятся.... просто молотком. Хотя наверное есть в доме какое-то самоуправление с уставом, вот ему вы должны подчинятся.

Ренат Мухаметжанов

Можешь смело ее демонтировать

Артём Передумов

Если уверены что можете доказать, что соседи нарушают закон о вашей частной жизни, то прямо идите в суд !!!