Любовь Виноградова

Могу ли я получить запись с камер наблюдения по первому требованию?

Дело в том что во дворе моего дома мне ударили машину и нарушитель скрылся с места преступления. Машина стояла под камерами, ответственный за видеонаблюдение чел, отказал мне предъявить запись, ссылаясь на то что его нет в городе, а ключи от кабинета только у него.

Сергей Куликов

Вам- не обязаны. Обратитесь в полицию. Сотрудникам покажут сразу, либо (в сложном случае) на основании запроса. Кстати скрытие с места ДТП это не преступление а административное правонарушение.
Статья 12.27 .КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Анар Аскеров

Не можете. Пусть ГИБДД или суд этим занимается.

Яковлев Андрей

Нет, все это вправе получить только полиция. Розыск преступников только в ее компетенции а не частных лиц, а то что делаете вы самосуд называется.

На
Надежда

ничего вы там путем не увидите. . камеры наблюдения на улице почти все не ахти. даже дорогие, например даже знакомого человека с трудом опознать можно. а незнакомого и тем более...

Pavel Yurevich

Видеорегистратор в машине забыли включить, жаль. Любое дтп надо вызывать ГИБДД и занести показания в протокол с учетом сказанного вами.

И5
Ирина 5

У меня была аналогичная ситуация. Соседи сказали, что задел снегоуборщик, номер не записали. Но с камер подъездов все равно номера бы не увидела.
Я вызвала ГИБДД - Протокол. - Заявление с требованием привлечь к адм. ответственности сотрудников за бездействие. Пустое.

Пошла к участковому - один звонок руководителю снегоубощиков и я получила 10 тысяч (не очень довольно, но лучше, чем ничего) . Этот руководитель что -то спросил про доки, участковый сразу оборвал - типа: ну, не надо - свидетелей полно.

В вашем случае Письменно заявление участковому - себе копию с отметкой. Самому думать, где мог засветиться номер нарушителя - подъезды, магазины напротив и пр. и достать участкового - иначе ничего не будет делать.

Данил

чел все правильно сделал, что не дал вам запись. идите в полицию и пишите заявление, вот им то он все и даст

Сергей

Обратитесь к участковому, в полицию. По их требованию, дадут.