Ирина Ясь

какое звание когда одна лычка идет больная толстая И снизу под ней одна малая?

Ирина Кузелева

СТАРШИНА. А просто большая (без маленькой) старший сержант. Просто три маленьких - сержант. Две маленьких - мл. сержант. Одна - ефрейтор

Валентина Парий

больше всего под ваше описание подходит СТАРШИНА
http://www.resy.ru/posts/voinskie_zvanija_i_sootvetstvujuschie_im_pogony.html

Рунов Серёга

Как ни странно, но это звание СТАРШИНА. Вот до чего реформаторы-дерьмократы испоганили военную форму - даже знаки различия придумали черт знает какие. Старшина всегда носил одну широкую лычку вдоль погода, а еще раньше - две, в виде буквы "Т"