Ва
Васёк

Существует ли какое-нибудь приспособление, чтобы приподнять толстого парализованного больного ?

У меня не хвататет физических сил поднять парализованного родственника. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Василий Ганжа

приподнимать его не надо никогда. перестилать надо так: стоя вплотную к кровати перекатываете его на себя и все его простыни и пелены подминаете под его спину, постилаете свежее белье и как можно дальше под его спину (больной находится все в том же положении) . Затем перекатываете его осторожно на другой бок, больной оказывается спиной к вам и вытягиваете из под него белье. Таким образом перестилают по 60 больных три раза в день (в больницах)