Федя Вася

Что нужно для ухода за парализованным больным?

Что нужно для ухода за парализованным дедом его скоро выписывают, что нужно для ухода?
И сложно ли будет ухаживать за ним?
Он парализован от шеи и ниже, говорить может.. .
Врачи говорят что шансов на восстановления нет.. .
И правы ли врачи тем что уговаривают меня не забирать его домой, а отправить в интернат?

З* Светлана

Сочувствую. Нужно, в первую очередь, огромное количество моральных и физических сил. Я бы сама просилась в интернат, чтобы не повиснуть на своих родных лет эдак на 10. Сложно все, тяжело...

Денис Колдунов

клеенки.. подклады ..пеленки.. памперсы ..ну и крема разные от опрелостей.. у их как бы сказать.. эта штучка.. требует ухода ..и присыпки.. и салфетки влажные.. короче сами поймете на месте.. а отдавать или нет.. эт дело совести вашей..

Санек Соколов

Прокладки и памперсы нужны в большом количестве, а также крем от пролежней. Можно приготовить на водяной бане обычное подсолнечное масло, если нет ранок. В баночку налить и поставить в ковшик с холодной водой на проложенную по дну ткань. Довести до кипения на медленном огне и кипятить минут 10. Еще, возможно, понадобятся присыпки. В аптеке скажут. Если выдерджите, не отправляйте в интернат. Родной человек напоследок не должен оставться один среди чужих.

Светуська Пушистик

Все эти пеленки и мази -это такая фигня по сравнению с тем, сколько сил (моральных и физических), времени и терпения нужно иметь для этого...

Марина Гулько

Если отдаете в интернат.. я так понимаю навсегда... Все имущество, которым владеет Ваш дед и 75% пенсии переходит в интернат.
Что нужно? ПОЛНЫЙ УХОД за дедом: завтрак, обед, ужин - кормить с ложки... менять белье, делать массаж, чтоб не было пролежней... это очень плохо... нужно следить, чтоб не было пролежней - это обязательно! И многое, многое! Это огромный труд! я живу с таким человеком...

Сухроб Эгамбердиев

Проще навещать в интернате и приносить все, что требуется--дома может возникнуть ситуация, когда потребуется помощь сиделки или вам придется бросать работу и ухаживать за дедом.. .
Здесь щас красиво наговорят.. а на деле--я видела не раз.... это беда!!! Про имущество деда--не правда--возьмут только пенсию --и больше ничего!!!!

Евгений

Уход включает в себя не только гигиенический, но и медицинский (медсестринский) уколы, капельницы, клизмы, возможно катетер, Для этого нужна опытная рука, чтобы не навредить. В интернате медперсонал с ночными дежурствами. Вы можете ежедневно дежурить какие-то часы

Евгений Андреев

А сколько человек в семье? Если один-два, то можно просто физически не справиться. Вопрос сложный, но силы свои взвесьте реально. Парализованный человек - это очень тяжелая забота.