Bakhtiyor A.l.

Куда лучше поехать на ПМЖ в Японию или Америку?

Здравствуйте! Мне 20 лет и я живу в Казахстане (город Семипалатинск) , закончил колледж оператор программист, у меня есть пару вопросов: 1) хватит ли при приезде в Америку около 6000$ (ну примерно на месяц
а там можно и нужно будет найти работу) ? 2) Как переехать в США - если мне не предлагали работу в США, не собираюсь жениться, и не по учебе, как беженец тоже не вариант, Грин карту вряд ли потому как Казахстане нет в списки участников в ближайшей лотерее (то есть не разыгрывается) вот такой вопрос как переехать в США? ) 3)какие документы нужны (в 2014 год - может что то изменилось) ? 4) можете ли Вы посоветовать хороший сайт для удобного изучения английского языка) 5) сколько стоит обучение в вашей школе и можно ли получить полную информацию о самой школе (то есть какие специальности, можно ли у Вас выучить английский, можно ли с помощью Вас и вашей школы а также учеников найти не дорогое жилье или работу) (конечно вопросов много, и буду признателен если Вы ответите максимально понятно, так как сейчас трудно найти более точное и мне подходящее информацию или просто она уже устарела, например: во всех видео говорят если Вы с семью - а я один) и я не умею водить машину и поэтому водительские права мне не нужна и страховка кстати тоже) (на самом деле я не один а с другом, он я подумал что можно и пока вместе поселиться в одном доме - на ближайшие пару месяцев) - еще раз спасибо! )

Вера

в Сша движение правостороннее в любом случае, но там много благотворительных программ, а вообще может вам лучше в канаду ехать

Ол
Оля

Вы как-то не учли "ПУСТЯЧОК":есть ли у Вас основания для переезда в одну из этих стран?
Похоже, Вы никак не выберетесь из страны своих грёз....

Ге
Генрих

Как ты уже и сам догадался, что без знания английского языка, тебе далеко не уехать.
В США нужны специалисты с высшим образованием и стажем работы не менее 5 лет, иначе рабочую визу не дадут.
Как получить рабочую визу : http://us-visa.ru/jobs/jobvisa.htm
Так, что язык - это первостепенно и очень важно.
В 20 лет ещё не поздно начать учиться и получить профессию, лучше всего начать учиться в США. Как поступить в американский университет, почитай здесь :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Так, что перезд в США - процесс длительный и требует много денег. НО, не поздно ещё начать и лет через 5, после окончания учёбы, возможно и повезёт остаться в США.

Ал
Александр

Один шанс есть плоди зеленые ими и дорогу укладёшь куда надо

Юрбас

Да никак перехать не получиться. Нужно получить иммиграционную визу.
Иммиграционных программ ни в США, ни в Японии нет.

Можно поехать по рабочей визе, но для этого нужно быть очень крутым специалистом с солидным стажем работы - это не про тебя

Можно поехать по студенческой визе. Для этого нужно поступить в университет в США или Японии. Но для этого кроме отличных знаний надо еще с совершенстве знать язык и иметь очень много денег, обучение очень дорогое - это тоже не для тебя пока.

Имиграционные программы пока есть в Канаде, Австралии и Новой Зеландии . Но и там нужна специальность, опыт работы и очень хорошее знание зыка . Узнавай на иммиграционных сайтах посольств этих стран.

Ве
Вера

Япония? США? Это совсем разные страны. Вообще когда пишут про Японию сразу представляются любители покемонов. Это вообще другая культура.

Да
Даша

1. Хватит.
2. Никак, только нелегалом, а это будет хуже Казахстана.
3. -
4. Советую просто рандомные англоязычные сайты соответствующие твоим интересам.
5. Вообще непонятно. Я не владелец школы.

Короче, ничего не выйдет. В Японии даже коренным жителям живётся тяжело. Играй в лотерею, пока не отменили, подумай насчёт других стран, особенно Австралии и Новой Зеландии.

Ел
Елена

сначала рождаются мечты, затем создаются ситуации, и в результате - любое, даже самое невероятное желание исполняется. Главное - не сдаваться

Руслан

А вы не в курсе, что в Японии существует негласный принцип - "Япония в первую очередь для японцев" и иностранцы там не нужны?

Жа
Жаннета

япония закрыта для иммиграции -вообще, в принципе, посему отпадает. в сша вы ни под одну статью не попадаете- бред сумасшедших-приехать без знания языка на 6 тысяч найти работу и недорогое жилье- вы к себе в аул переезжайте со всеми вашими данными, в штаты вас во первых учиться без денег и знания английского на свободном уровне не возьмут, во вторых по студвизе нельзя работать, в третьих если вам не предложили работу то устроитсья на работу вы не можете- поскольку сначала находится работодатель и потом им оформляется рабочая виза а не наоборот, и в четвертых школы не помогают ни с работой ни с жильем ни с иммиграцией- студенты совершенолетние учатся в вузах и колледжах которые минимум стоят около 30 тысяч долларов год, поэтому свои 6 тысяч на конфетки потратьте

Ан
Андрей

Конечно в Японию, они принимают эмигрантов со всей России, а главное ооооочень дружественно относятся к России ирусским!)))))))