Илона Александровна

Столкнулась с газовой духовкой.

Всю жизнь была электрическая, может кто расскажет какие там особенности при ее использовании, ведь элемент нагревания всего один. Заранее спасибо.

Дмитрий Мартынов

Придется привыкать, ставить выпечку выше, ниже, возможно кастрюльку с водой в самом низу, что бы не пригорало

Юлия Забелло

хорошо прогреть сделать потише и выпекать а так пока не привыкнешь не получиться

Евгения Левина

Я только газовые люблю.
Прогрейте её,затем пеките. Тесто повыше, а вторые блюда пониже. (не одновременно, конечно))))))

Елена Андреева

Для выпечки газовая хуже, смотрите, чтобы низ не подгорел

Юлия Алекссева

Обратите внимание на противни. Если Ваша духовка современная, то в ней должно быть два противня, точнее, один противень, и одна жаровня. Противень немного меньше, чем ширина самой духовки, этот противень ставится на решетку так, чтобы с боков оставалось пространство для прохода горячего воздуха, тогда низ подгорать не будет. Но это должно быть указано в паспорте плиты (у меня Гефест и в ней именно так) . Жаровня предназначена для гриля, т. е. когда будет работать гриль, жир от продукта будет стекать на эту жаровню. Печь на токой жаровне не следует, будет подгорать низ теста.

Евгения Корик

На свободный противень насыпать соли и на низ поставить. Тогда будет печь одинаково.