Сара Рахматуллаева

Как я могу их приготовить Мидии

Юл
Юлия

Как Вы можете их приготовить - нам неведомо, рецептов в интернете много, берите любой.

Антон Кузнецов

отвари в соленой воде и подай в небольшом бульоне с петрушкой

Ольга Михалева

я жилда пол года в одессе научилась их делать. если они в ракушках кидает в кипяченую воду, секунды и они раскрываются. выколупываешь мидии, там будут такие черные хвостики их желательно обрезать, ну как хочешь, я черз раз так делала. мелко режиш лук, поджариваешь на !!!сливочном масле! ! !туда можно добавить лимончика чуть чуть, и затем кидаеш мидии, приправы всякие. . .до золотистого цвета жаришь, вкуснюще.

это самый обычный спсоб. если хочется чего то такого... проищи в нете.

Андрей Коловержин

только хорошо промыть от песка чтобы на зубах потом не скрипел.

Ольга Кравченко

Посолить мускулы и сьесть под "горячительный чай" сырыми.

Ирина Попова

Мясо мидий очистить от черных волокон и отварить в подсоленной воде с лавровым листом, солью и перцем до готовности, откинуть на дуршлаг и остудить. Лук (лучше брать фиолетовый, он мягче и вкуснее) нарезать полукольцами и тушить с небольшим количеством воды, сахара, соли и растительного масла по мягкости, но чтобы форма кусочков сохранялась (не переварить!) , добавить лимонный сок или винный белый уксус и дать остыть. Соединить мясо мидий с подготовленным луком (весь соус, который получится при приготовлении лука вылить в мидии) , оставить в холодильнике минут на 40 пропитаться.

Екатерина Ищенко

Мидии в ракушке почистить и помыть. Для соуса: масло сливочное-100 гр, масло оливковое-4 ст. л., сок одного лайма, чеснок-2-3 зуб., тимьян-2 ст. л., соль и перец по вкусу. Раскладываем мидии и поливаем соусом, а сверху посыпаем твердым натертым сыром и в нагретую духовку на 3-4 мин. Подавала с рисом, и один раз с итальянской лапшей.