Natali Bobrova

Есть ли вакцина чтобы иммунизировать или укрепить своё тело от всякие там болячки?

К примеру против симптомы гриппа (ездил в дождливой погоды - заболел, бил чуть сквозняк - заболел) . Я знаю люди которые гуляют по дождливой и им абсолютна ничего! Главная цель как иммунизировать или укрепить свой организм?

Георгий Анисимов

Есть, это витамины и закаливание.

Михаил Князьков

От каждой болезни вакцины свои. и даже от каждого штамма гриппа - отдельные.

Юлия

это спорт, бег в частности. пробежался в футболке в -2 и не заболел. главное защищаться от длительных переохлаждений

Владислав Kaban

Иммунитет-способность организма сопротивляться привнесенной инфекции (вирусы, бактерии) . При этом, обычно-подскакивает вверх температура тела, то есть-тимус (вилочковая железа) начинает вырабатывать-антитела, которые и дают-подъем температуры. А тимус хорошо **работает**,только в том случае, если получает необходимое количество гормонов-от щитовидной железы. Вот-суть иммунитета. И никакими фруктами, орехами, медом, стероидами или витаминами, чаем, колбасой (как думают некоторые-идиоты) , спортом-ВЫ не заставите работать тимус и другие железы внутренней секреции организма, если не насытите щитовидную железу ионами йода. Сделать это, можно двумя способами: 1) в течение 4-6 месяцев употреблять аптечные препараты (типа Йод-актив и им подобные, с их эффективностью-3-5%);2) одноразовый прием **синего йода**,собственного изготовления, в дозе 150-200 гр, с его эффективностью-выше 90%.Выбор-за ВАМИ. Сам-пью **синий йод**,с 2002 года, за прошедшее время-ни разу не болел, ни простудными заболеваниями, ни различными гриппами. Возраст-59 лет. Конечно, если ВЫ-привыкли работать на аптеку-ВАМ не докажешь, что витамины, якобы, помогают повысить иммунитет.