Маня Паршина

Воможна ли на Ваш взгляд терраформация Венеры и когда ориентировочно люди смогут приступить к ней??

Елена

никогда. У человечества никогда не будет энергии, достаточной, чтобы раскрутить ее.

и зачем нужны такие странные проекты, если землю-то вряд ли когда-то заселят до критического уровня: посмотрите на глобус, куда не ткнешь - везде безлюдно. А ведь даже в Антерктиде условия несравнимо лучше, чем на любой Венере после любого терраформирования.

к тому же Солнце разогревается, венера и сейчас уже вне "жилой" зоны, бежать надо куда-то подальше, а не поближе.

Евгений

Не думаю.. .
Скорее - Марс.

Анар Абдуллаев

Венера совершенно не пригодна для терраформации
по всем параметрам: атмосфера-- углекислый газ с облаками
серной кислоты, атмосферное давление--100 атм. , температура
у поверхности --плюс 480град. Цельсия.