Светлана Молчанова

Как грамотнее всего спроектировать металлоконструкцию в существующую?

Чтобы понятнее было, есть куча плоскостей в пространстве под разными углами, с отверстиями.
Плюс еще поверхность есть как бы радиусом но в тоже время не радиусом. и на ней в некоторых местах отверстия.
Я знаю как замерять что либо выбирая базу, но как таковой базы у меня нету. Как правильно между этими поверхностями вклинить скрепляющий элемент все эти поверхности?
Для этого надо начертить.
Но замерить почти не реально, так как нет ни перпендикуляра и тд.
Я взял слепил из пластелина конструкцию которая мне нужна, ну главное обжал хорошо поверхности. И потом снял эту конструкцию пока холодная твердая чтобы не ушли поверхности. Но все ровно поверхности не понятно как друг относительно друга замерить. Есть ли какие то уже ходовые методы?

Иван Кривошеев

ты б грамотнее написал что тебе надо (так понят "спроектировать металлоконструкцию существующию") ты хочешь заменить или усилить? ) Я знаю как замерять что либо выбирая базу, но как таковой базы у меня нету. (ЭТО как понять? ) есть понятие рейпер. Есть ли какие то уже ходовые методы? (есть взять учебник по черчению и геометрии). есть еще рулетка, и припомщи не хитрых вычислений все становится на места.