Мария Уткина

Разложение в ряд Тейлора по степеням разности

Объясните пожалуйста, что в разложении функции в ряд Тейлора по степеням разности (x-a) означает эта самая степень разности? Что дает это приращение "a"? Что это за число и как им пользоваться?

Спасибо.

Ольга Томак

Например при помощи приращения (x - a)^k неё можно оценить ошибку.

Ксёна Кошка

Это называется "разложение в точке а по малым приращениям х. "