Ан
Анютка

Подскажите пожалуйста какой фирмы надежные палатки. Нужна компактная на двоих, легкая водонепроницаемая! Для велопоходов

Qahramon Turaqulov

Зависит от вашего бюджета: Bask, Alexica, Red Fox, Normal и т. д. У Normal есть специальные палатки для велотуризма, с огромным тамбуром на 2 вела, но из-за этого её масса больше, чем у обычных двухместок.

Однослойки я бы не стал рассматривать: в тёплую погоду жарко, в холодную дубак, и всегда - влажно и душно.

Анна

В велопоходе каждый грамм на учете, поэтому лучший вариант - это однослойная двухместка. Китай выпускает неплохие палатки, цена около 1200 р. Конструкция - каркасный купол. Пол - армированный полиэтилен. Очень прочная и надежная. Вес не более 1,5 кг с дугами. Я пользовался 2 сезона, без проблем. Цвет хаки хорошо вписывается в природу.

Мария Паршина

У нас Easy Camp Eclipse 500. Огромнейший тамбур, правда она на 5 человек и вес соответственно 8,5 кг. Но палаткой очень довольны Ссылка: http://www.nadavi.ru/descr/easy-camp/eclipse-500/descr-40.php

Vip Александр

Палатку - http://kiwi-market.ru/catalog/palatki/ нужно выбирать в зависимости от условий, в которых она будет использоваться.