Александр Сидельников

Есть два варианта англ. языка американский и британский. Не будет ли проблем с общением в США с брит. английским ?

Алексей Кутьев

Если ты задаешь подобный вопрос, то ни одного из вариантов ты просто не знаешь...

Сергей Куликов

Британский вариант в Америке считается posh, так что это только плюс если Вы действительно можете говорить на нём

Серёга Малышев

Американцы как-то смогут понять, а вот вы со своим английским ВООБЩЕ не поймете американцев!

Ивона Шварц

Вариантов английского языка - много больше, чем два: )
Говорите на British Englis - вас в США прекрасно поймут

To
Tosha

У британцев с их английским нет проблем общения с американцами. А вот у русских, кто изучал в школе или ВУЗе якобы британский английский, проблемы будут обязательно.

Наталья Шибаева

Американцы сразу услышат британский акцент

Леонид Савушкин

у вас не может быть британского акцента, поэтому расслабьтесь, вы будете говорить на ломаном английском с русским акцентом, разница в обоих вариантах-пара сленговых слов и выражений