Александра Сороковикова

Летом в Тайланде сезон дождей? Кто отдыхал, стоит ли ехать туда летом?

Юлия Мигунова

Зимой однозначно круче, летом дожди идут часто, но не постоянно, сам бы я не поехал

Валентина

Сезона дождей опасаться не стоит, постоянно не льет, можно смело ехать.

Rina Pet

были в августе один раз дождь шел и то не захватили, были в кафе.

Катя Родина

Летом в Таиланде сезон дождей, но в разных регионах страны он выражен по-разному. На острове Самуи в летний период, наоборот считается лучшая, комфортная погода погода, в Паттайе и Хуахине сезон дождей тоже слабо выражен - дожди идут не так часто, кратковременные ливни, а благодаря переменной облачности не так жарко, как бывает в марте-апреле (март, апрель в Таиланде самый жаркий сезон) . А вот на Пхукете и на Кочанге летом рискованно - штормит. Очень многие люди, которые ездят в Таиланд в течение многих лет намеренно выбирают летний период - народу меньше, нет таких толп туристов как зимой, цены на отели значительно ниже, сервис выше, погода вполне комфортная, Многие здесь купили жилье, зимой, когда цены высокие и спрос на аренду высокий - сдают в аренду, а летом приезжают - сами живут. Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Maxim Belyakov

инфо у всех противоречивая. .

http://faqthai.ru/blog/item/204-sezon-dozhdey-v-thailande.html

мои знакомые: в апреле задыхались от влажности и жары в Тайланде.
летом там 40 ¤ тепла.. .зимой хотя бы 30!...