Екатерина Мельникова

Сообщать ли руководству о факте мошенничества?

Недавно устраивалась на работу в одну большую организацию. Пройдя два дня стажировки, заметила два факта мошенничества, при чем одно на крупную сумму и там явный сговор. Из организации сразу ушла, дабы не вляпаться. Сообщать ли службе безопасности организации об инцидентах ?

Вадим Леонтьев

По идее, лучше сообщить.
Тем более, что ни увольнение, ни гнобление за это тебе не грозит. А воры и мошенники будут наказаны.
Вот так, по мелочи, но хоть капля справедливости в этом мире.

Марина Волкова(Лапенкова)

Руководство может быть быть как минимум в курсе, лучше сразу в прокуратуру.

Андрей Ткачев

не поняли, что именно за мошенничество вы заметили. если воровство группы работников против своего работодателя - то можно было и не увольняться, просто настучать руководству. возможно их бы уволили, а вас повысили) а если воровство этой фирмы против государства например, то тут и стучать бесполезно, думаете они этого не знают что-ли?

Елена Лысенко

Если факты верные, размести лучше в сети.

Наталья Алешкина

Если вы ушли, какое теперь вам дело. Вы что, Бэтмен? Помните, что тот, кто хочет справедливости, должен вырыть две могилы - для своего врага и для себя.