Алексей Нелипа

А, как вы боретесь со страхами?

Поясню свою проблему. Я сошел сума, или серьезно болен?
У меня полно страхов. Я их перечислю, а вы пожалуйста помогите мне разобраться с ними, мне бы хотелось, что бы вы хотя бы прокомментировали, или в лучшем случае помогли.

Мне 20 лет. И я ничтожно боюсь жить.. .

1. Боюсь ездить в метро один.

2. Боюсь ходить один.

3. Боюсь общения с незнакомыми на улице.

4. Боюсь когда мне кто то идет на встречу.

5. Боюсь гопников, и людей которые матеряться, или кричат, меня это серьезно вгоняет в ступор.

6. Не могу за себя постоять, или дать отпор.

7. Боюсь стоять на месть, допустим ждать маршрутку или метро. Мне кажешься что на меня смотрит кто то, или обсуждает

8. Боюсь когда у меня что то, кто то спрашивает

9. Боюсь вообще всякого общения в плоть до кассы в супер маркете.

10. Боюсь. Сам пойти в магазин

Мне кажеться мне никогда не удастся состояться в обществе. Потому что в обществе я себя чувствую униженно, и паршиво, ведь боюсь его. Мой страх не раз замечали мои друзья, когда стояли со мной в маршрутке и метро, для меня это почему то всегда травма, я думаю что со мной что то не так, когда я начинаю говорить, хоть одна морда которая меня не знает да посмотрит в мою сторону, после чего у меня как замыкание в голове происходит и я впадаю в ступор. Начинаю очень тихо говорить, меня почти не слышно, и приходиться повторять по несколько раз то что я пытался донести. Во общем я боюсь чужих взглядов.. . Причем с детства.. . Ребят откуда взялся это шизофренический страх, Каких либо не знакомых людей? Может хоть один страх из моего списка вы переживали, и научились с ним бороться. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Елена Конова

Таже хрень ( боюсь всего

Тимофей Мешков

Я ИХ ПРИВАЖИВАЮ!

Настена

Я тоже боюсь ходить одна, боюсь этих гопников. И это все не беспочвенно, сегодня, например, идем с подругой с магазина, а на нас начали камнями какие-то ребята бросаться, просто, ни за что! И это не единственный случай! Проблема не в вас, проблема в обществе. И да, то, что вы впадаете в ступор от взглядов на улице, я вас понимаю! Позарятся, что забудешь, куда шла! ! Наглый народ пошел! Бесит...

Вя
Вячеслав

психиатр и лекарства помогут

Елена Голубцова

такое у меня было, не все из списка, подрастешь будешь более спокойней относится к этим страхам

Андрей Запертов

У тебя что-ли какая то моральная травма что-ли? что тебя до такого состояния довело?